Семейчанин ворвался в аптеку и украл лекарства

03.08.2020

В Затонском отделе полиции Управления полиции города Семей окончено производство уголовного дела в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.191 ч.3 п.3 УК РК (грабеж, с незаконным проникновением в служебное помещение).

Так, в конце июня т.г. злоумышленник зашел в помещение аптеки и открыто похитил флакон медицинского препарата, показанный при заболевании глаз. На требования провизора вернуть упаковку мужчина не отреагировал, более того перепрыгнул через стеклянный барьер похитил препарат и скрылся с места преступления.

- Фармацевт аптеки описала внешность злоумышленника. Оперативники, изучив записи с камер видеонаблюдения в кратчайший срок установили личность подозреваемого. Им оказался житель 39-летний житель г.Семей, ранее привлекаемый за аналогичные правонарушения, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов.

Согласно заключения наркологической экспертизы подозреваемый страдает алкогольной и опиоидной зависимостью, нуждается в принудительном лечении.

Уголовное дело окончено производством и направлено в суд.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее