Семейчанина с боеприпасами задержали полицейские ВКО

21.12.2021

В начале декабря текущего года при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» по подозрению в незаконном хранении боеприпасов на улице Уранхаева города Семей задержан 42-летний местный житель, у которого в ходе безотлагательного обыска во внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят пластиковый футляр с 25 патронами.

- Согласно заключению эксперта, 23 изъятых патрона являются боеприпасами калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию, один патрон боеприпасом калибра 9х18 мм для пистолета конструкции Макарова, и патрон калибра 7,62х 54мм предназначен для стрельбы из карабина СКС, автомата АК-47. Данные патроны пригодны для производства выстрелов.

На сегодняшний день в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде обязательства о явке,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 287 ч. 3 УК РК- «Незаконное хранение боеприпасов», санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее