Серийного «домушника» задержали полицейские в Риддере

31.01.2018

В Риддере сотрудники отдела криминальной полиции установили и задержали местного жителя, который совершил несколько квартирных краж.

В Риддере сотрудники отдела криминальной полиции установили и задержали местного жителя, который в августе прошлого года совершил несколько квартирных краж, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


С заявлением о краже в отдел полиции Риддерского РОВД обратились двое местных жителей. Оба заявителя сообщили полицейским, что неизвестные лица путем подбора ключей проникли в их квартиры, где похитили ювелирные изделия, мобильные телефоны и другие личные вещи. Общий ущерб от неправомерных действий злоумышленника составил более 1 млн тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие краж, правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее имевший проблемы с законом 27-летний житель Риддера.

Начато досудебное расследование по статье «Кража». На время следствия фигурант заключен под стражу в изоляторе временного содержания ОВД Риддер.

Похожее