Сосед спас при пожаре 3 человек, хозяин дома скончался от воздействия сильного задымления

14.08.2019

В ночь с  13 на 14 августа около часа ночи  на пульт «101» службы пожаротушения поступило сообщение о том, что горит жилой дом по улице Петропавловская.

К месту вызова выехали подразделения специализированного отряда,  пожарной части №6 и пожарной части №7. К моменту прибытия открытым пламенем горела  кровля частного дома и расположенная рядом хозпостройка. По сведению очевидцев внутри дома остался хозяин. Спасатели создав звено газодымозащитной службы, через окно пробрались в горящее помещение и обнаружили  мужчину примерно 55 лет. Вынесли его и передали прибывшим врачам скорой медицинской  помощи. Но несмотря на проведение реанимационных мероприятий медиков, мужчина скончался.

До приезда спасателей мужчина, находящийся в гостях в соседнем доме, Руслан Ербалин заметил пожар и рискуя своей собственной жизнью пробрался в сильно задымленное помещение и спас 3 человек: мужчину 1976 года рождения и 2 женщин.

Руслан  Ербалин приехал из города Семей, работает машинистом насосных установок.

Огнеборцы, тем временем не дали огню распространиться на соседние дома. Пожар был ликвидирован на площади 100 кв. метров. По причине отрабатывается версия неосторожное обращение с огнем.

По словам соседей в сгоревшем доме часто допускали распитие спиртных напитков.

 

Информация УЧС г. Усть-Каменогорска

Похожее