Сотрудниками Ульбинского отдела полиции УП города Усть-Каменогорска по «горячим следам» выявлены и задержаны авантюристы.

19.03.2020

Так, 41-летняя жительница областного центра изобличена в совершении мошенничества в отношении 19-летнего парня. Злоумышленница, узнав от третьих лиц, что молодой человек собирается вернуться в колледж и завершить учебу, путем обмана, пообещав, что в кратчайшие сроки восстановит бывшего студента в среднее специальное учебное заведение, завладела его деньгами в сумме 70 000 тенге. Взяв кругленькую сумму, обманщица свои обещания данные мужчине не сдержала. А после, вовсе перестала отвечать на телефонные звонки. При допросе женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Но денежные средства хозяину не смогла вернуть, успела потратить.

Еще один случай, но с горючим, произошел с 20-летним мужчиной, который обратился в дежурную часть полиции города с просьбой принять меры в отношении малознакомого по имени Владислав, который пообещав предоставить по низкой цене талоны на бензин АИ-92, обманным путем завладел его денежными средствами в сумме 80 000 тенге.

В ходе следствия 25-летний безработный подозреваемый дал признательное показание.

В настоящее время по двум фактам начаты досудебные расследования в соответствии со ст. 190 ч.1 УК РК (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Похожее