Специальные премники для содержания лиц, подвергнутых административному аресту

04.08.2021

В структуре Департамента полиции ВКО функционируют 4 специальных приемника для лиц, арестованных в административном порядке, расположенные в областном центре и других городах нашей области с лимитом наполнения более 130 мест.

С начала текущего года за различные административные правонарушения сотрудниками полиции было исполнено более 3 900 постановлений судов предусматривающих арест, наибольшее количество из которых по ст. 608 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения» – 987 человек, со сроками от 10 до 30 суток административного ареста, не меньшее количество составляет противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений и мелкое хулиганство.

Основной причиной совершения правонарушений является употребление алкогольных напитков как за рулем транспортного средства, так и в общественных местах, а также в сфере семейно-бытовых отношений.

- Уважаемые граждане областного центра и области, Департамент полиции Восточно-Казахстанской области предупреждает, что от Вашей гражданской ответственности зависит жизнь и здоровье жителей нашего региона, а также спокойствие и радость Ваших родных, близких и детей.

Будьте уважительны друг к другу, не нарушайте действующее законодательство, соблюдайте правила дорожного движения, порядок в общественных местах, не допускайте скандалов в семье и берегите своих родных и близких людей, которые ждут Вас дома!

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее