«Телефонные воры» заполонили Усть-Каменогорск

24.02.2017

Cотрудники прокуратуры ВКО бьют тревогу. По данным ведомства количество краж по сравнению с прошлым годом значительно возросло: так в январе прошлого года в Усть-Каменогорске произошло 397 подобных преступлений, а в нынешнем году — уже 430.

В областном центре резко возросло число краж, в поле зрения злоумышленников оказались мобильные телефоны — только в январе этого года 84 устройства было украдено, сообщает корреспондент 16news.kz.

Cотрудники прокуратуры ВКО бьют тревогу. По данным ведомства количество краж по сравнению с прошлым годом значительно возросло: так в январе прошлого года в Усть-Каменогорске произошло 397 подобных преступлений, а в нынешнем году — уже 430. Под пристальным вниманием злоумышленников — мобильники. В прошлом месяце 84 владельца лишились своих гаджетов.

Примечательно, что теперь их чаще воруют у представительниц прекрасного пола, поэтому сотрудники правоохранительных органов предупреждают жителей о том, что нужно быть всегда начеку и не оставлять свои телефоны в общественных местах.

Похищенное устройство можно быстро заблокировать по IMEI-коду, поэтому для этого необходимо оперативно обратиться в полицию.

Фото: Like2see

 

Похожее