Трое несовершеннолетних похищали металлические значки от автомобилей.

02.03.2022

В Ульбинский ОП поступило два заявления от автовладельцев. Они заявили о том, что с их машин были украдены металлические значки марок автомобилей "Porshe Cayenne" и "Mercedes Benz".

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКП Ульбинского ОП при помощи системы уличного видеонаблюдения АПК "Сергек", было установлено, что хулиганами оказались несовершеннолетние. Трое 14-летних подростков ходили по дворам и путем свободного доступа, тайно похищали значки от автомашин, тем самым причиняя ущерб автовладельцам. Преступные действия были зафиксированы на камерах "Сергек". В присутствии законных представителей задержанные подростки были допрошены, ими были даны признательные показания, вещественные доказательства были изъяты.

"Ввиду не достижения возраста уголовной ответственности, несовершеннолетних вместе с родителями вывели на комиссию по защите прав несовершеннолетних при акиме Усть-Каменогорска, также, в присутствии законных представителей, была проведена беседа профилактического характера",-прокомментировал начальник Управления полиции города У сть-Каменогорска Андрей Мула.

Похожее