Угонщик совершил ДТП пытаясь скрыться от полицейских

29.06.2020

Около 3-х часов ночи на канал «102» Управления полиции города Усть-Каменогорска поступила информация о неправомерном завладении транспортным средством.

Центром оперативного управления городской полиции незамедлительно был приведен в действие план «перехват». Всем нарядам полиции, осуществлявшим охрану общественного порядка в областном центре, была направлена ориентировка об угоне легкового автомобиля.

Экипаж батальона патрульной полиции ДП ВКО при отработке территории в поселке Согра, заметил транспортное средство, схожее ориентировке. Водитель авто проигнорировал требование полицейских остановиться для проведения проверки.

Непродолжительная погоня закончилось дорожно-транспортным происшествием. Водитель «Митсубиси» пытаясь скрыться от преследования допустил не справился с управлением и допустил наезд на дорожный знак и не смог продолжить движение на транспортном средстве.

Выйдя из автомашины мужчина попытался пешком убежать от преследования, но был настигнут подоспевшими с двух сторон патрульными нарядами.

На данный момент по факту неправомерного завладения транспортным средством проволдится досудебное расследование.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

 

Похожее