В Аягозском районе суд выдворил гражданина Узбекистана за пределы РК

11.05.2018

Гражданин Узбекистана за нарушение миграционного законодательства Казахстана выдворен за пределы страны.

Гражданин Узбекистана за нарушение миграционного законодательства Казахстана выдворен за пределы страны, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу Аягозского районного суда.


Аягозским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Х., который, являясь гражданином Республики Узбекистан, нарушил законодательство РК в области миграции. Он уклонился от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в визе.

В судебном заседании гражданин Х. вину в совершении правонарушения признал полностью и пояснил, что уклонился от выезда в связи с материальным положением.

«Суд признал гражданин Х. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения либо уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в визе либо при регистрации в миграционной карточке». Он подвергнут административному выдворению за пределы Республики Казахстан», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Постановление не вступило в законную силу.

Похожее