В Усть-Каменогорске «модницы» зачастили воровать брендовую одежду

17.03.2017

Последний факт кражи стал вопиющим: две школьницы 13 и 14 лет были пойманы на месте, когда пытались вынести из отдела одежду с оторванными магнитными клипсами

Уже третий раз в одном из популярных торговых центров Усть-Каменогорска происходит кража, передает корреспондент 16news.kz.

«Модницы» Усть-Каменогорска повадились в магазины с одеждой, видимо, чтобы обновить гардероб к весне, однако бдительные продавцы и правоохранительные органы нарушили их планы. Первые два случая кражи совершены женщинами (на сумму 26 тысяч тенге), а вот последний факт кражи стал вопиющим: две школьницы 13 и 14 лет были пойманы на месте, когда пытались вынести из отдела одежду с оторванными магнитными клипсами, (которые очень плотно прикреплены к товару) и служат защитой от воров.

Юные злоумышленницы пытались вынести одежду на сумму 32 тысячи тенге, как рассказали нашему корреспонденту в торговом комплексе. Теперь их родителям придется возмещать ущерб.

Продавцы говорят, что во всех отделах крупных торговых комплексов стоят видеокамеры, поэтому злоумышленники будут рано или поздно пойманы.

Фото: соцсети (скриншот записи с видеокамер)  

Похожее