В Усть-Каменогорске орудуют карманники

28.03.2017

Злоумышленники действовали в многолюдных местах.

Сразу две женщины стали жертвами злоумышленников, передает 16news.kz

35-летнюю жительницу Зайсанского района ограбили прямо на автовокзале по улице Абая. Из кармана ее пальто похитили сотовый телефон. Женщина немедленно обратилась в полицию. Нанесенный ущерб был оценен в 60 тысяч тенге. Взявшиеся за поиски сотрудники криминальной полиции УВД г.Усть-Каменогорска оперативно установили и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний ранее судимый житель Глубоковского района. За совершение кражи ему грозит уголовная ответственность.

Также в полицию обратилась 22-летняя местная жительница, сообщив о том, что после того как проехала на маршрутном автобусе №13 из ее сумки пропал кошелек с деньгами и банкоматной карточкой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи – 48-летнего жителя Риддера.

«Злоумышленники предпочитают действовать в многолюдных местах: общественный транспорт, рынки, супермаркеты, концерты и праздники. В таких местах нужно быть вдвое внимательнее, чтобы не оказаться жертвой карманника. Хранить свой кошелек стоит во внутреннем кармане, куда злоумышленник не будет иметь доступа», — говорится в сообщении пресс-службы ДВД ВКО.

Фото:24tv.ua

Похожее