В Усть-Каменогорске произошло двойное убийство

04.04.2017

Тела убитых пока не найдены, но задержанные дают показания, и на место их предположительного захоронения выехала следственная группа.

Громкое убийство на перевале Чечек на днях буквально всколыхнуло социальные сети, передает 16news.kz.

Резонанс делу придало то, что к нему оказался причастен сотрудник УБОП. Двое жителей областного центра были застрелены на перевале Чечек. Родственники погибшего распространяют в социальных сетях информацию с просьбой придать огласке громкие убийства и отомстить злоумышленникам. В областной прокуратуре прокомментировали ход расследования.

«По предварительным данным, с 30 на 31 марта на перевале Чечек житель Астаны застрелил двух устькаменогорцев. Предположительно, из-за их давней ссоры. На машине астанчанин вывез людей за город, где и произошла расправа. При этом присутствовал сотрудник УБОП. Учитывая общественный резонанс, были созданы две межведомственные комиссии, руководство ДВД и прокуратуры области курируют расследование», — рассказал заместитель прокурора ВКО Нурлан Бижанов.

Также, по словам Нурлана Бижанова, сотрудник внутренних дел сам явился с повинной и в данный момент находится под стражей, как и его подельники. Тела убитых пока не найдены, но задержанные дают показания и на место выехала следственная группа.

Отметим, что ранее подозреваемый в двойном убийстве гражданин С. из Астаны являлся сотрудником финансовой полиции в Усть-Каменогорске, и, по версии следствия, потерял работу из-за одного из убитых. Вернувшись, он решил отомстить обидчику, а другого жителя областного центра убил, так как тот был свидетелем жестокой расправы.

Также сотрудники прокуратуры ВКО пообещали, что родственники погибших могут в любой момент обратиться к ним, если в их адрес поступают какие-либо угрозы.

Следствие еще ведется.

Фото:CRiME

Похожее