В Усть-Каменогорске состоялись слушания по резонансному делу об убийстве Марии Фадеевой

16.02.2016

Убийца и вор действовал всегда по одной и той схеме. Охотился он, исключительно, за состоятельными женщинами.

В Усть-Каменогорске состоялось судебное разбирательство по резонансному делу об убийстве жены известного хоккеиста Марии Фадеевой, сообщает корреспондент 16news.kz

На скамье подсудимых 28-летний Бейбит Слямов. Его обвиняют в убийстве, покушении на убийство, разбое и краже.

Убийца и вор действовал всегда по одной и той схеме. Охотился он, исключительно, за состоятельными женщинами.  Ведя слежку за своими жертвами  преступник узнавал адрес квартиры, где они проживали. А затем, представляясь работником АО «Казахтелеком» или сантехником, проникал в нее, убивал и грабил. Лишал жизни подсудимый, также, не меняя своим привычкам — избив и связав жертву, он ее душил. Таким образом он расправился с Марией Фадеевой.

Как выяснилось, на счету у молодого человека еще одно громкое дело — убийство заместителя  руководителя управления делами акимата области  Ольги Алейниковой, которую также обнаружили мертвой в своей квартире при схожих обстоятельствах.

Потерпевшие в этом резонансом деле требуют для убийцы пожизненного  заключения.

 «Ждем справедливого решения, чтобы эти не люди понесли  жесткое наказание», — говорит  тетя  Марии Фадеевой Тамара Свистунова.

Стоит отметить, в деле об убийстве Марии Фадеевой фигурирует еще один подозреваемый — Самат Рафхатов, 1992 года рождения. Он, кстати, отказывается от обвинения и предъявленные доказательства не признает.

До вынесения окончательного приговора состоится еще не одно слушание.

Фото: 16news.kz.

Похожее