В Усть-Каменогорске суд вынес приговор по делу об изнасиловании восемнадцатилетней студентки Молдир Оспановой

18.05.2016

Жителя г.Аягоз, который изнасиловал и стал причиной смерти восемнадцатилетней девушки Молдир Оспановой суд приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Сегодня 18 мая, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам вынесли решение по делу об изнасиловании Мольдир Оспановой, сообщает корреспондент 16news.kz  

Суд  признал М.Толегенова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, п.2 ст.120 УК РК, в изнасиловании и  доведения до самоубийства 18-летней студентки  Мольдир Оспановой и назначил преступнику 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

По словам судьи, предоставленные следствием доказательства, только подтвердили виновность насильника.

Напомним, в июле прошлого года Молдир Оспанова приехала в гости к родственникам в город Аягуз. Вечером, 14 июля 2015 года подруга детства и соседка Эльвира позвала ее погулять. Молдир еще не знала, что этот летний вечер станет последним в ее жизни.

На улице подруг поджидала машина, в которой находились трое мужчин — знакомые Эльвиры. Со слов потерпевшей стороны, домашние не заметили ухода Молдир — было поздно и все уже спали. Утром 15 июля родственники обнаружили тело девушки в сарае. Она была повешена, все тело было покрыто многочисленными ссадинами и гематомами. Рядом с повешенной лежал мобильный телефон, где было сообщение: «Олар мені зорлады» (Они меня изнасиловали). Сообщение было не отправлено, оно было просто набрано, как записка, этот текст видели родственники и соседи.

Родственники девушки считают, что насильников было несколько. К слову, и результаты судебной медицинской экспертизы не исключают наличие троих участников изнасилования. Однако, судили только одного.

Похожее