В Усть-Каменогорске видеокамера «спасла» кошелек горожанки

28.03.2017

С начала года сотрудниками полиции с помощью видеокамер раскрыто 15 преступлений – 2 грабежа и 13 хулиганств.

В областном центре сотрудники правоохранительных органов с помощью камер видеонаблюдения задержали злоумышленника, пытавшегося ограбить женщину, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В УВД Усть-Каменогорска обратилась 55-летняя женщина, и сообщила, что по улице 30-й Гвардейской дивизии, в районереки Комендантки неизвестный мужчина пытался отнять у нее кошелек с деньгами и документами.

Данная информация незамедлительно была передана всем нарядам дорожно-патрульной службы. Параллельно операторы Центра оперативного управления по видеокамерам наблюдения, установленных в том районе, начали поиски злоумышленника. Вскоре по видеоснимкам полицейским удалось установить местонахождение подозреаемого, и он оперативно был задержан патрульным экипажем «Кыран 70» дорожно-патрульной полиции.

Задержанным оказался 37-летний житель областного центра. За совершение попытки грабежа он будет привлекаться к уголовной ответственности.

С начала года сотрудниками полиции с помощью видеокамер ЦОУ, установленных на улицах, дворах и многолюдных местах раскрыто 15 преступлений – 2 грабежа и 13 хулиганств. Задержанные лица привлечены к ответственности.

Также посредством видеокамер наблюдения полицейские установили 2692 административных правонарушений, в том числе 830 мелкого хулиганства, 1167 фактов распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, привлекли к ответственности 695 нарушителей правил дорожного движения.

Фото: tobolsk.ru

 

Похожее