В ВКО «новоиспеченный» знакомый, ограбил женщину возле ночного клуба

14.02.2022

25 января т.г. около 02.30 часов в дежурную часть Иртышского ОП Управления полиции г. Усть-Каменогорск обратилась 44-летняя местная жительница, которая рассказала, что перед одним из ночных клубов города, мужчина, вырвав из рук пакет, где был кошелек с деньгами, убежал в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий патрульным нарядом с использованием камер видеонаблюдения установлен подозреваемый. Им оказался 35-летний безработный житель областного центра. Грабителя по «горячим следам» задержали сразу же. Однако часть похищенных денег он успел потратить. На момент задержания злоумышленник находился в алкогольном опьянении средней степени. Задержанный дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты частично.

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что потерпевшая и задержанный мужчина познакомились в увеселительном заведении. Женщина весело провела время с новым знакомым, а спустя время на выходе из клуба парень выхватив с рук «подруги» пакет с деньгами, сбежал.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 191 ч.1 УК РК (грабеж), мужчине грозит лишение свободы до 4-х лет.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее