В ВКО оперативники задержали скрывавшегося уголовного преступника на берегу реки

11.07.2022

25 мая 2022 года в отделе полиции района Алтай было вынесено постановление о заведении розыскного дела в отношении 18-летнего уголовного преступника, в связи с тем, что он скрывался от службы пробации.  

Юный житель города Алтай в начале 2022 года специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних № 1 ВКО был приговорен к ограничению свободы за совершение уголовного преступления.
Решение об объявлении парня в межгосударственный розыск было принято в связи со злостным уклонением от пробационного контроля, а также он постоянным отсутствием по месту жительства.
За время, которое парень числился в розыске, он успел совершить ряд преступлений, среди которых кражи денежных средств и сотовых телефонов, а также угон транспортного средства.
7 июля при проведении оперативно-розыскных мероприятий, старшим оперуполномоченным отделения криминальной полиции ОП района Алтай майором полиции Айбеком Тусыпхановым в городе Алтай на берегу реки Хамир, указанный скрывавшийся преступник был задержан. 
В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания ОП района Алтай, проводится досудебное расследование по статьям: мошенничество - 190 УК РК, кража - 188 УК РК ч.1, угон - ст.200 УК РК.
Пресс служба ДП ВКО

Похожее