В ВКО осудили снайпера войсковой части за создание наркопритона

13.01.2017

Подсудимый свою вину признал полностью.

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего войсковой части 3477 Национальной гвардии РК специалиста-снайпера старшины Р., обвиняемого в организации наркопритона у себя в квартире, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу военного суда РК.

Старшина Р. в кухонной комнате для употребления марихуаны из имеющихся в квартире подручных средств изготовил кустарное приспособление «Бульбулятор», то есть обрезал дно пластиковой бутылки объемом 1,5 литра и вместо крышки положил фольгированную бумагу с углублением, в которой проделал несколько отверстий.

«Согласно заключению эксперта от 31 октября 2016 года следует, что изъятое вещество растительного происхождения, в бумажном свертке изъятое в прихожей комнате на тумбочке для обуви в квартире Р. является наркотическим средством – марихуаной», — говорится в сообщении.

Р. незаконно приобрел и хранил наркотическое средство «марихуана» без цели сбыта, поскольку они из его владения не переходили во владение других лиц, в том числе не передавались.

В главном судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Приговором суда Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 302 Уголовного кодекса Республики Казахстан, на основании которой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, с отбыванием наказания в колонии общего режима, с конфискацией имущества.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото:ГосИндекс

Похожее