В ВКО полицейские раскрыли разбойное нападение, совершенное в пригороде

20.03.2018

Сотрудники Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области установили личности и задержали злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении на пенсионера, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Восьмого марта в полицию обратился 59-летний житель пригорода Усть-Каменогорск, который сообщил, что в дом, где он проживает, на него напали неизвестные лица в масках, угрожая пистолетом, связали руки и ноги скотчем. После чего открыто похитив крупную сумму денег, и золотые изделия злоумышленники скрылись. При этом злоумышленники угнали автомобиль потерпевшего припаркованного во дворе.

Следственно-оперативная группа полиции незамедлительно выехала на место преступления. Был объявлен план "Перехват" и передана ориентировка экипажам батальона дорожно-патрульной полиции, патрулирующим на пригородных маршрутах. Выяснилось, что злоумышленники, на полпути оставили угнанный автомобиль в районе моста «Каменного карьера».

Позже ущерб был оценен более чем в 15 миллиона тенге.

С момента поступления информации о разбойном нападении подразделениями органов внутренних дел проведены необходимые оперативные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Принятыми мерами, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции установлены и задержаны трое лиц, которые по предварительному сговору совершили вооруженное ограбление. Двое из них жители ВКО, один уроженец Алматинской области. Все трое задержанные, им по 23, 31 и 35 лет, среди которых двое ранее были судимы, водворены в изолятор временного содержания. Похищенное частично изъято.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится досудебное расследование по части 4 статьи 192 УК РК (Разбой, совершенный группой лиц).

Фото:Днепр Час

Похожее