В ВКО произошла перестрелка

03.04.2017

В настоящее время по фактам хулиганства и убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны, начато досудебное расследование.

Вчера в селе Большенарым Катон-Карагайского района злоумышленник, преследуемый полицейскими, стрелял в сельчанина, после чего сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Настоящая перестрелка в небольшом селе навела ужас на местных жителей. По словам полицейских, группа хулиганов преследовала одного из сельчан, которому удалось сбежать, а после привлечь к поискам злоумышленников, местную полицию. Следующее действо может сравниться разве что со сценой из боевиков.

Преследуемые были замечены на одном из СТО села. Когда полицейские вместе с потерпевшим приблизились к ним, один из хулиганов открыл по потерпевшему огонь и ранил в ногу, другой злоумышленник набросился на сотрудников полиции с ножом. Полицейский, после предупредительного выстрела, ранил двоих подозреваемых. Один из них скончался в больнице от полученных ранений. Третий участник хулиганства, скрывшийся с места происшествия, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан полицейскими.

В настоящее время по фактам хулиганства и убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны, начато досудебное расследование. Назначен ряд необходимых экспертиз. Ход расследования взят на контроль руководством ДВД ВКО.

Фото: ruinformer.com

Похожее