В ВКО уголовный преступник пытался скрыться от преследования в шкафу у бабушки

16.05.2022

Полицейские района Алтай в один день установили местонахождение двоих уголовных преступников, находящихся в межгосударственном розыске
Сотрудники отделения криминальной полиции отдела полиции района Алтай старший оперуполномоченный майор полиции Айбек Тусыпханов и старший оперуполномоченный майор полиции Диляра Камитова  установили местонахождение двоих лиц, находящихся в межгосударственном розыске. Разыскиваемыми были двое мужчин 29 и 30 лет, уроженцы района Алтай, судимые за совершение уголовных преступлений. 
Ранее, приговором суда в отношении обоих была избрана мера пресечения в виде ограничения свободы с установлением пробационного контроля, однако, осужденные не посещали службу пробации для обязательной регистрации и проведения воспитательной работы. 
Первоначальные розыскные мероприятия по установлению местонахождения осужденных результатов не принесли, в связи, с чем было принято решение об объявлении данных лиц в межгосударственный розыск. 
Сотрудниками криминальной полиции  района Алтай была осуществлена работа согласно плана оперативно-розыскных мероприятий, которые вскоре привели к положительному результату. 
Один из разыскиваемых лиц был задержан на в селе Верх-Уба Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области. Установлен и задержан в городе Алтай второй осужденный, который злостно укрывался. Полицейскими была получена оперативная информация о том, что разыскиваемый скрывается в доме у родственницы. В момент задержания мужчина прятался в бабушкином шкафу.
В настоящее время задержанные лица водворены в изолятор временного содержания.
 
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее