В ВКО в праздничные дни участились кражи

27.03.2018

В Усть-Каменогорске на территории организации похитили 20 оконных решеток, а в Жарминском районе прямо из праздничной юрты умыкнули домбру, передает 16news.kz.


В областном центре 25 марта ранним утром 5 часов на канал «102» обратился администратор увеселительного заведения города, с тем, что двое посетителей устроили драку между собой. В ходе разбирательств выяснилось, что двое парней 25 и 21 лет их хулиганских побуждений устроили драку и нанесли телесные повреждения 23-летнему жителю областного центра. По факту «хулиганства» начато досудебное расследование.

 

В Усть-Каменогорске 25 марта в 9 часов утра на канал «102» поступило сообщение одного из работников организации города, что в период праздничных дней (с 20 по 25 марта) неизвестные лица через незапертые ворота проникли на территорию организации и похитили 20 оконных решеток. Предварительный ущерб составил 100 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Левобережного ОП УВД г.Усть-Каменогорск установлены 32-х и двое 35-летних жителя областного центра, ранее неоднократно судимые за аналогичные правонарушения. Начато досудебное расследование по статье «Кража».

В Бородулихинском районе сотрудниками дорожно-патрульной полиции выявлен и задержан водитель, находившийся в нетрезвом состоянии. На 48 км трассы Семей до границы с Российской Федерации была остановлена автомашина ВАЗ 2110 за рулем автотранспорта находился 32-летний водитель будучи лишен прав управления техническим средством еще в мае 2016 года. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в алкогольном опьянении. Начато уголовное производство по статье 346 ч.1 УК РК.

В Жарминском районе во время празднования Наурыз мейрамы неизвестные лица из юрты расположенной площади г.Шар совершили кражу домбры. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, им оказался 56-летний местный житель. Похищенная домбра изъята. Мужчина дал признательные показания. Начато досудебное расследование по статье «Кража». Избрана мера пресечения  - обязательство о явке, сообщается в распространенном сообщении пресс-службы ДВД ВКО.

Фото:Сегодня

Похожее