В ВКО водитель грузовика пытался незаконно перевести крупную партию рыбы в Алматинскую область

23.08.2016

Ущерб составил более 5 миллионов тенге

Водителя задержали полицейские, совместно с прокурорами региона, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО

Более 8 тонн судака пытался незаконно вывезти водитель грузовика в Алматинскую область. Грузовик полицейскими был остановлен на  трассе «Аягоз-Усть-Каменогорск» около кафе «Аслан» расположенного в г.Аягоз. При проверке документов водитель грузовика предоставил только на автомашину, предъявить каких-либо документов на груз не смог. В ходе выяснения обстоятельств водитель пояснил, что  мешки с рыбой вёз  в Алматинскую область из с.Тугул Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области. Кроме того уточнил, что все 8 тонн ему загрузил «заказчик» и он за определенную плату должен был доставить груз до Алматинской области.

Полицейские считают, что рыбу выловили браконьеры. В таких количествах судака разрешают отлавливать только предприятиям. По факту незаконной добычи рыбных ресурсов начато досудебное производство. Ущерб составил более 5 миллионов тенге.

С начала года сотрудниками природоохранной полиции области выявлено 11 фактов незаконной добычи рыбных ресурсов. Изъяли уже более 85 тонн рыбы.

Фото: ДВД ВКО

Похожее