В ВКО задержали мужчину, причастного к пропаже девочки в Зыряновске

07.04.2017

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался неработающий Я. — житель Зыряновска 1991 года рождения.

Сотрудники полиции задержали мужчину, который причастен к пропаже девочки в Зыряновском районе, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.
Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался неработающий Я. — житель Зыряновска 1991 года рождения.

Напомним, что в 2016 году 10 ноября в дежурную часть Зыряновского ГРОВД поступило сообщение о безвестном исчезновении школьницы в Зыряновске. Для установления местонахождения пропавшей были незамедлительно сформированы поисковые группы, подключены спасатели и местные жители — волонтеры. Для оказания практической помощи на место были направлены руководство и сотрудники оперативных и следственных служб ДВД ВКО.

В ходе поисковых работ в подполе заброшенного дома был обнаружен труп несовершеннолетней. По данному факту сотрудниками полиции начато досудебное расследование по статье «Убийство». Принимаются все необходимые меры для всестороннего и объективного расследования уголовного дела. Назначен ряд соответствующих экспертиз.

Дело о пропаже С. и убийстве Т. были объединены в единое производство, так как Я. во время следствия признался в похищении и убийстве С. Доказательством тому стали и собранные улики.
После проведения тщательного досудебного расследования, действия Я. были квалифицированы по ст. 99, ст. 120, ст. 121, ст. 125, ст. 191, ст. 192 УК РК.
После изучения и утверждения обвинительного акта процессуальным прокурором, 27 марта 2017 года вынесено постановление о предании обвиняемого суду и направлении дела в суд.
В настоящее время, уголовное дело находится в производстве специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО. Процесс будет проходить в закрытом режиме.
Фото: oren1.ru

Похожее