Воришка «засветился» на камере видеонаблюдения во время кражи в торговом доме в Усть-Каменогорске (ВИДЕО)

26.04.2018

В одном из торговых домов неизвестный гражданин совершил кражу в отделе цифровой электроники, не подозревая, что его снимает камера видеонаблюдения.

В одном из торговых домов на территории городского рынка, неизвестный гражданин умыкнул с витрины отдела цифровой электроники два зарядных устройства для мобильных телефонов, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Кража произошла еще в начале апреля, в послеобеденное время. Злоумышленник, дождавшись, когда продавцы и посетители магазина отвлеклись, похитил чужое имущество. Однако 41-летнему мужчине нажиться украденным товаром не получилось — все его действия попали под пристальное внимание камеры видеонаблюдения, предусмотрительно установленными владельцами магазина.

После поступления сигнала на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, где в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции не составило труда установить злоумышленника.

Во время проведения следственных действий также выяснилось, что кражи для задержанного являются средством легкой добычи денег и подобные преступления совершались им неоднократно. Данное уголовное дело после завершения следственных действий будет направлено в суд.

Похожее