Житель ВКО задержан с пяти килограммами марихуаны

03.05.2016

Согласно экспертизе изъятое вещество является высушенной марихуаной, общий вес которой составил 5 кг 103 г.

Транспортные полицейские изъяли более 5 кг марихуаны у жителя ВКО, передает 24.kz.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ДВД на транспорте на перегоне ст. «Алматы-Капшагай» в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением «Кызылорда-Семей» с применением служебно-розыскной собаки задержан 45-летний житель ВКО, который ранее был судим за наркопреступления.

При проверке в дорожной сумке задержанного обнаружена и изъята растительная  масса зеленого цвета со специфическим запахом.

Согласно экспертизе изъятое вещество является высушенной марихуаной, общий вес которой составил 5 кг 103 г.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования , как незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД г.Алматы. Проводится расследование.

Подразделениями ДВД на транспорте с начала года выявлено 155 преступлений и уголовных проступков, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Из них – 13 фактов сбыта, 32 хранения и 3 контрабандного провоза наркотических средств.

Из незаконного оборота изъято свыше 45 кг различных наркотических средств, в том числе более 2,5 кг героина, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.
 

Фото:park72.ru

Похожее