Жительница Усть-Каменогорска превратила свою квартиру в наркопритон

13.07.2016

Женщину привлекут к уголовной ответственности

Полицейские выявили жительницу областного центра, превратившую свою квартиру в наркопритон, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО

Женщина предоставляла потребителям дурманящих веществ свою квартиру для приготовления и потребления наркотиков. За предоставление своей квартиры под притон она получала вознаграждение в виде пищевого мака, для дальнейшего употребления.

При обыске квартиры сотрудники правоохранительных органов изъяли шприцы, десятки бутылок и флаконов с остатками ингредиентов, посуды для приготовления наркотиков.

В отношении 31-летней жительницы города Усть-Каменогорска начато досудебное расследование по статье 302 ч.1 УК РК «Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, всего с начала текущего года стражами порядка  к уголовной ответственности привлечены пять человек за содержание притона для потребления наркотических средств, из них в Шемонаихе, Глубокое, Риддер – по 1 факту, в областном центре – 2.

Фото: tumix.ru

Похожее