Жителя ВКО осудили за шутку о взрывном устройстве, которую он якобы установил на ГЭС

07.04.2021

Напомним, что накануне Рождества на оперативный канал «102» в ОП Глубоковского района обратился 56-летний мужчина, который сообщил, что якобы его знакомый заминировал Усть-Каменогорскую ГЭС.

Незамедлительно сотрудниками полиции и соответствующими органами выехали на объект и осмотрели территорию ГЭС. Однако сообщение оказалось ложным. Специалисты взрывное устройство не обнаружили.

- В ходе досудебного расследования установлено, что двое мужчин  распивали спиртные напитки после чего между ними произошел словесный конфликт. И у одного из мужчин возник преступный умысел. Осуществляя задуманное нетрезвый мужчина, не осознав всю ответственность поступка обратился с ложной информацией в правоохранительные органы.

16 марта 2021 года Глубоковским районным судом 55-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.273 УК РК и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу 31.03.2021 года,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее