Задержан подозреваемый в избиении до смерти женщины в Астане

17.09.2016

Уголовное дело передано в центральное региональное Военно-следственное управление МВД РК для дальнейшего расследования

В Астане задержали 24-летнего военнослужащего контрактной службы воинской части МО РК, передает ИА «NewTimes.kz»  со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

15 августа подозреваемый был водворен в ИВС ДВД Астаны.

«14 августа около 11.30 во дворе дома по проспекту Абылай хана с телесными повреждениями обнаружена и доставлена в медицинское учреждение гр-ка Н., которая от полученных травм скончалась в больнице. Указанный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования в УВД района Алматы ДВД города», — говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования установлена причастность военнослужащего контрактной службы воинской части МО РК к данному преступлению. Постановлением Алматинского районного суда санкционировано применение меры пресечение в виде «содержания под стражей» подозреваемого.

Уголовное дело передано в центральное региональное Военно-следственное управление МВД РК для дальнейшего расследования.

Напомним, несчастье случилось поздно вечером 7 августа во дворе дома №12/2 по проспекту Абылай хана. По словам местных жителей, погибшая в этот момент парковала машину. Но оказавшимся рядом мужчинам не понравилось, как она это делала. Они сделали женщине замечание. Завязалась словесная перепалка, а затем, как полагают местные жители, драка, обернувшаяся зверским избиением.

После этого, считают соседи погибшей, изувеченную, но еще живую женщину неизвестные оттащили в кусты за гаражами и бросили умирать. Именно там ее обнаружили утром 8 августа.

По словам местных жителей, у погибшей остались двое детей.

Между тем, по словам продавца магазина «Шолпан», в избиении женщины якобы замешаны военные: некий полковник и несколько солдат.

Фото: «NewTimes.kz» 

Похожее