Злостному нарушителя грозит выплатиь крупный штраф

05.10.2020

В ходе проведения ОПМ "Скотокрад" участковым инспектором полиции Уланского района в районе с. Таргын была замечена автомашин марки "Нива", водитель которого заметив служебную автомашину с проблесковыми маячками быстро набирая скорость движения, пытался скрыться.

В ходе преследования водитель автомашины марки "Нива" не выполняя законные требования сотрудника полиции об остановке, путем перекрывания дороги служебному автомобилю, игнорировал требования остановится. Однако принятыми мерами автомашина была принудительно остановлена.

Установлено, что водитель транспортного средства лишен водительских прав еще в прошлом году за управление в нетрезвом состоянии. Однако игнорируя все требования продолжал управлять автомашиной.

Кроме того, у нарушителя обнаружены и изъяты шкура дикого животного барсука. Выяснилось, что мужчина с применением собак производил незаконную охоту на территории Уланского района.

В результате чего привлечен к административной ответственности по ст. 382 ч. 1 КРКобАП - Нарушение требований пользования животным миром и правил охоты.

Наряду с этим на мужчину составлены администртивные протокола:

- за невыполнение требований сотрудника полиции, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения;

- за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления;

- за управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр;

- за нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании.

В целом злостному нарушителю грозит штраф в размере более 90 МРП.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее