Легенда уходит: фронтмен группы Linkin Park найден мертвым в своей резиденции

21.07.2017

Солист группы Честер Беннингтон был найден мертвым в своей калифорнийской резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс, расположенном недалеко от Лос-Анджелеса. По информации сайта TMZ, музыкант совершил самоубийство.

Солист группы Честер Беннингтон был найден мертвым в своей калифорнийской резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс, расположенном недалеко от Лос-Анджелеса. По информации сайта TMZ, музыкант совершил самоубийство. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили его тело утром в четверг, 20 июля. Беннингтону весной исполнился 41 год, сообщает gazeta.ru.

Коронер округа Лос-Анджелес подтвердил смерть Беннингтона. По словам представителя коронера Брайана Элиаса, смерть Беннингтона расследуется как «очевидное самоубийство, но никаких дополнительных данных нет», сообщает Associated Press.

Честер Беннингтон родился в 1976 году в Аризоне, музыкой увлекался с детства; его любимыми группами тогда были Depeche Mode и Stone Temple Pilots — он мечтал стать членом последней, когда вырастет. Когда Честеру исполнилось 11 лет, его родители развелись, он стал употреблять наркотики, но смог преодолеть зависимость — с помощью матери, которая в какой-то момент просто заперла его дома, — и в поздних интервью, уже будучи знаменитым, осуждал наркоманию. Беннингтон был непременным участником всех альбомов Linkin Park — с самого первого, «Hybrid Theory» 2000 года, до вышедшего в мае 2017-го «One More Light». Вместе с группой он получал и награды — две «Грэмми» (и еще четыре номинации), десяток призов от MTV. Снимался в кино — в его короткой фильмографии есть две части боевика «Адреналин» и фильм ужасов «Пила 3D». Выполнил свою детскую мечту — спел вместе с группой Stone Temple Pilots, сотрудничал с другими музыкантами. Лидер Linkin Park подтвердил смерть своего товарища по группе и написал, что он «шокирован и убит горем».

Фото: Cosmo.ru

Похожее

Вместе мы сила!
Вместе мы сила!

19.09.2020 18:57

Предвыборная программа Захаровой Людмилы...

Трудно поверить, но судьбу Владимира Николаевича Огорельцева определила книга.
Трудно поверить, но судьбу Владимира Николаевича Огорельцева определила книга.

24.07.2018 18:22

В Риддер он приехал сразу после армии, в сентябре 1974...

У меня жена – чистое золото!
У меня жена – чистое золото!

10.07.2018 16:58

Андрей Болденко, чемпион по количеству обуренных...

Внучка президента Нурсултана Назарбаева вышла замуж
Внучка президента Нурсултана Назарбаева вышла замуж

25.06.2018 10:42

В субботу 23 июня в Алматы состоялась свадьба...