Лучший полицейский страны живет и работает в ВКО

29.09.2016

Женис Дуанов, работающий в органах внутренних дел более 10 лет, ответственно подходит к своей работе, всегда вежлив, подтянут, корректен

На днях сотрудник местной полицейской службы старшина полиции Женис Даунов вернулся со столицы с победой за звание лучшего по профессии, передает 16news.kz

По результатам республиканского конкурса за звание «Лучший по профессии» среди сотрудников дорожно-патрульной полиции в 2016 году первое место занял - старшина полиции дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД ВКО Женис Дуанов. Второе место занял - сержант полиции из Акмолинской области Рустем Ахметов. Третье место досталось полицейскому из Жамбылской области Елдосу Тохабаеву.  

За звание лучшего полицейского состязались 16 лучших сотрудников дорожно-патрульной полиции со всех регионов страны. Республиканский конкурс проходил в Астане три дня (с 22 по 24 сентября текущего года).

Конкурсанты состязались по 7 основным номинациям, которые непосредственно применяются сотрудниками в повседневной работе.

«Цель конкурса – добиться стремления сотрудников стать лучшими в своей профессии, ведь именно от их умения четко и правильно действовать, зависит безопасность граждан», — отметил победитель республиканского конкурса Женис Дуанов.

Женис Дуанов родился в 1980 году в Маркакольском районе ВКО. Обучаясь в школе, активно занимался спортом (казакша курес, дзюдо, лыжный спорт). Свой карьерный путь Женис начал с должности младшего оперуполномоченного дорожной полиции отдельного батальона дорожной полиции №1. Неоднократно был отмечен руководством ДВД ВКО за высокий профессионализм и безупречную службу. Награжден ведомственными наградами.    

Со слов коллег, Женис, работающий в органах внутренних дел более 10 лет, ответственно подходит к своей работе, всегда вежлив, подтянут, корректен.

Стоит отметить, что в апреле нынешнего года старшина Женис Дуанов вместе со своим коллегой организовали зеленый коридор, чтобы сопроводить в больницу женщину с подозрением на инсульт. В тот день на загородной трассе к патрулю обратилась с просьбой о помощи женщина-водитель легкового автомобиля, чьей матери стало плохо прямо в пути. Стражи правопорядка экстренно связались с дежурной частью и попросили при въезде в город дать им зеленый коридор. Благодаря этому больную женщину своевременно и беспрепятственно доставили в медучреждение.

Стоит отметить Женис неоднократно становился обладателем званием лучшего по профессии в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

Похожее

Вместе мы сила!
Вместе мы сила!

19.09.2020 18:57

Предвыборная программа Захаровой Людмилы...

Трудно поверить, но судьбу Владимира Николаевича Огорельцева определила книга.
Трудно поверить, но судьбу Владимира Николаевича Огорельцева определила книга.

24.07.2018 18:22

В Риддер он приехал сразу после армии, в сентябре 1974...

У меня жена – чистое золото!
У меня жена – чистое золото!

10.07.2018 16:58

Андрей Болденко, чемпион по количеству обуренных...

Внучка президента Нурсултана Назарбаева вышла замуж
Внучка президента Нурсултана Назарбаева вышла замуж

25.06.2018 10:42

В субботу 23 июня в Алматы состоялась свадьба...