В Казахстане выбрали самую красивую девушку-полицейского

07.03.2017

Подведены итоги фотоконкурса «Леди полиция.kz - 2016».

Победительницей ежегодного фотоконкурса «Леди полиция.kz -2016» стала капитан полиции Сабина Чикаева. В канун Международного женского дня 8 марта награду девушке лично вручил министр внутренних дел генерал-полковник полиции К. Касымов во время состоявшегося сегодня праздничного концерта в городе Астане, передает 16news.kz

Сабина Чикаева работает инспектором-дежурным видеонаблюдения ЦОУ столичного ДВД. На службе в органах внутренних дел с 2008 года. Капитан Чикаева выпускница Карагандинской академии МВД РК им. Б. Бейсенова

Девушка ведет активный образ жизни, имеет юношеский разряд по баскетболу. В составе школьной сборной не раз выступала на республиканских соревнованиях. Сейчас активно занимается волейболом и плаванием.

Победительница конкурса «Леди полиция.kz – 2016» положительно характеризуется по службе. По словам коллег, она собрана, внимательна, дисциплинированна, ответственна. Эти качества не раз помогали девушки во время дежурств оперативно реагировать на ситуацию. Посредством взвешенных и оперативных действий при осуществлении видеонаблюдения страж порядка помогла в раскрытии по горячим следам ряда преступлений, совершенных на улицах столицы.

Напомним, что ежегодный фотоконкурс «Леди полиция.kz» проводится Медиа-центра органов внутренних дел РК  в течении последних 15 лет. Участницами конкурса становятся аттестованные сотрудницы органов внутренних дел, положительно зарекомендовавшие себя по службе и не имеющие взысканий. Их фотографии ежемесячно публикуются на страницах ведомственного журнала МВД РК  «Полиция.kz». Общее число участниц - 12 человек.

Конкурс пользуется интересом и заслуженным вниманием со стороны, как полицейских – читателей журнала, так и широкой общественности.

Фото: Пресс-служба ДВД ВКО

Похожее

Вместе мы сила!
Вместе мы сила!

19.09.2020 18:57

Предвыборная программа Захаровой Людмилы...

Трудно поверить, но судьбу Владимира Николаевича Огорельцева определила книга.
Трудно поверить, но судьбу Владимира Николаевича Огорельцева определила книга.

24.07.2018 18:22

В Риддер он приехал сразу после армии, в сентябре 1974...

У меня жена – чистое золото!
У меня жена – чистое золото!

10.07.2018 16:58

Андрей Болденко, чемпион по количеству обуренных...

Внучка президента Нурсултана Назарбаева вышла замуж
Внучка президента Нурсултана Назарбаева вышла замуж

25.06.2018 10:42

В субботу 23 июня в Алматы состоялась свадьба...