В ВКО определят лучшего человека труда

26.09.2016

Конкурс будет способствовать повышению статуса человека труда

 27 сентября восточноказахстанцы отметят «День труда», передает 16news.kz

27 сентября 2016 года в 15-00 часов во Дворце культуры Металлургов города Усть-Каменогорска пройдет областное мероприятие по празднованию «Дня труда», общий охват которого составляет 500 человек. На данном мероприятии будут подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Еңбек жолы – Трудовой путь».  

Конкурс проходил по трем номинациям: «Лучший наставник работающей молодежи», «Лучший молодой работник производства» и «Лучшая трудовая династия». За звание лучших в области боролись 38 участников.  

В целях повышения авторитета Человека труда в обществе, стимулирования производительного труда, пропаганды рабочих профессий и привлечения молодежи в сферу производства, укрепления многолетних традиций рабочих династий, также поддержки идеи Главы государства по реализации Общенационального плана «Общества Всеобщего Труда» на территории области проводятся мероприятия по празднованию Дня Труда.

В апреле текущего года был разработан и утвержден план мероприятий и конкретных действий по организации и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию «Дня труда» под эгидой «Общества Всеобщего Труда». Так с апреля по сентябрь 2016 года во всех регионах области проводились акции «Труд» по организации субботников, декады «Молодежная занятость», уроки занятости «Твой выбор».   

Наряду с награждением победителей конкурса, также пройдет концертная программа с участием молодых талантов Восточно-Казахстанской области.

Фото:total.kz

Похожее

Вместе мы сила!
Вместе мы сила!

19.09.2020 18:57

Предвыборная программа Захаровой Людмилы...

Трудно поверить, но судьбу Владимира Николаевича Огорельцева определила книга.
Трудно поверить, но судьбу Владимира Николаевича Огорельцева определила книга.

24.07.2018 18:22

В Риддер он приехал сразу после армии, в сентябре 1974...

У меня жена – чистое золото!
У меня жена – чистое золото!

10.07.2018 16:58

Андрей Болденко, чемпион по количеству обуренных...

Внучка президента Нурсултана Назарбаева вышла замуж
Внучка президента Нурсултана Назарбаева вышла замуж

25.06.2018 10:42

В субботу 23 июня в Алматы состоялась свадьба...