Сегодня в Усть-Каменогорске обсудили актуальную тему: коррупция в сфере медицины

20.07.2017

Такие актуальные вопросы, как качество оказания медуслуг населению, устранение причин и условий, способствующих коррупции в медучреждениях, общественный контроль сделали мероприятия «живыми» и актуальными, а участники активно обсуждали пути их решения.

В конференц-зале ВКО консультативно-диагностического центра прошел областной семинар-совещание «Об итогах закупа в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи» и круглый стол с участием представителей общественности на тему: «Основные причины и условия, способствующие коррупции в медицинских учреждениях», передает корреспондент  16news.kz со ссылкой на официальный сайт акима Усть-Каменогорска.

Цель мероприятий – профилактика коррупционных правонарушений в сфере здравоохранения.

Такие актуальные вопросы, как качество оказания медицинских услуг населению, устранение причин и условий, способствующих коррупции в медицинских учреждениях, текущая работа по противодействию коррупции и  общественный контроль   сделали  мероприятия «живыми» и актуальными, а участники активно обсуждали пути их решения.

Мероприятия проводились в рамках проекта «Гражданский контроль»  при поддержке Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО.

Фото: Gipermed.info

Похожее