Вирусы гепатита считаются одним из основных факторов риска для здоровья человечества.

13.08.2018

14 августа 2018 года в 15.00 часов в актовом зале Консультативно-диагностическом центре, расположенный по адресу: г.Усть-Каменогорск, пр. Ауэзова, 26 (2 этаж), состоится семинар для работников парикмахерских, косметологических центров и салонов, приуроченный к республиканскому месячнику по профилактике вирусного гепатита

            Вирусы гепатита считаются одним из основных факторов риска для здоровья человечества. По данным ВОЗ гепатит поразил около двух миллиардов человек в мире, то есть каждого третьего жителя планеты. Десятая часть жителей являются носителями вирусов гепатита В и С.

            Вирусный гепатит вызывают различные вирусы, способные размножаться в клетках печени и провоцировать острое и хроническое воспаление печени, которое порой приводит к циррозу и раку.

            Салон красоты – место, которое ассоциируется исключительно с положительными эмоциями: радостью, удовольствием, расслаблением. Однако посещение салона не всегда безопасно – ведь там ведется работа с биологическим материалом клиентов. При несоблюдении санитарных правил в учреждении есть риск заразиться гепатитом С. Передача вируса может произойти при контакте слизистых оболочек или поврежденной кожи с биологическими жидкостями больного.

            Цель семинара: привлечь внимание общественности к вопросам безопасности косметологических манипуляций (маникюр, педикюр, татуировки, пирсинг и другие процедуры, нарушающие целостность кожного покрова), значимости обработки инструментария, соблюдения правил асептики и антисептики и другое.

В семинаре примут участие специалисты Областного Центра формирования здорового образа жизни, Управления охраны общественного здоровья г.Усть-Каменогорск, городской больницы №1 г.Усть-Каменогорск.

 

Похожее