35 санитарных машин получили больницы ВКО

19.07.2017

В Восточно-Казахстанской области продолжается программа обновления парка санитарного автотранспорта, приобретаемого на средства местного бюджета.

Накануне медицинские организации области получили 35 единиц санитарного автотранспорта, передает 16news.kz

Это стало возможным в рамках активной реализации в регионе Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2019 годы.

Восточно-Казахстанская область характеризуется разветвленной сетью медицинских организаций, расположенных на большой территории. В связи с этим, наличие санитарного автотранспорта играет важную роль в обеспечении доступности к качественной и своевременной медицинской помощи всем жителям области, сообщают в управлении здравоохранения ВКО.

Напомним, что в 2016 году из средств местного бюджета было закуплено 100 единиц санитарного автотранспорта, как для лечебных организаций сельского здравоохранения, так и для станций скорой медицинской помощи.

Дополнительно в текущем году для линейных бригад скорой медицинской помощи будет закуплено 13 единиц санитарного автотранспорта и реанимобили.

Программа модернизации санитарного автотранспорта медицинских организаций области будет продолжена.

Фото:Job43.ru

Похожее