Больница на колесах: в ВКО прибыл поезд «Саламатты Қазақстан»

23.05.2017

Сегодня в течении дня поезд пробудет на станции «Ушбийк» и уже к вечеру прибудет на станцию «Жарма». Ожидается, что за помощью обратятся около 3000 человек.

Поезд останавливается в отдаленных уголках нашего региона, чтобы местные жители могли бесплатно получить медосмотр и помощь от квалифицированных специалистов с использованием новейшего оборудования, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Поезд «Саламатты Қазақстан» продолжает колесить по земле Восточного Казахстана. Вчера специалисты побывали на станции «Тансык». Медицинское обследование прошли 120 жителей, среди них 17 детей из близлежащих аулов и поселков. На месте обеспечивают безопасность сотрудники районных ОЧС и пожарных частей ДЧС ВКО.

Сегодня в течении дня поезд пробудет на станции «Ушбийк» и уже к вечеру прибудет на станцию «Жарма». Ожидается, что за помощью обратятся около 3000 человек. Поезд «Саламатты Қазақстан» пробудет там два дня, где высококвалифицированные врачи постараются принять каждого и оказать медицинские услуги. Отметим, что любая помощь врачей для населения оказывается бесплатно.

С 27 мая по 30 мая поезд простоит на станции «Шар», после чего оправится на станцию «Ново-Усть-Каменогорск».

Фото: www.railways.kz

Похожее