Последнее пристанище: в Казахстане катастрофически не хватает новых моргов

14.03.2017

Минюст РК: «Очень мало в последние годы вкладывалось в строительство новых моргов. В какой-то момент перестало этому уделяться достаточное внимание»

В министерстве юстиции считают, что в последние годы в республике мало выделяется средств на строительство моргов, а между тем, в последних чувствуется нехватка, сообщает Today.kz.

«В последние годы много денег вкладывается в новые дома, больницы. Недавно судебно-медицинская экспертиза была передана министерству юстиции. Я хотел бы обозначить проблему, что очень мало в последние годы вкладывалось в строительство новых моргов. В какой-то момент перестало этому уделяться достаточное внимание, но это очень важный вопрос, особенно для крупных городов. Я хотел бы обратиться к акимам: этот вопрос также рассмотреть в местных бюджетах, а может, даже обратиться с заявкой в республиканский бюджет», — отметил министр юстиции РК Марат Бекетаев.

Эту информацию взял под контроль министр здравоохранения Елжан Биртанов, который подтвердил необходимость совместной проработки этого вопроса.

Фото: livejournal.com


 

Похожее