В Бородулихинском районе записаться к врачу можно через мобильное приложение

24.04.2018

Отходить от традиционной системы здесь начали с августа 2017 года. За это время старший и средний медперсонал были обучены основам использования комплексной медицинской информационной системы.

Безбумажная технология начала действовать в Бородулихинской центральной районной больнице, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


Отходить от традиционной системы здесь начали с августа 2017 года. За это время старший и средний медперсонал были обучены основам использования комплексной медицинской информационной системы, установлено 85 компьютеров, проведено 10 интернет-каналов со скоростью 4 мбит/сек.

В начале апреля текущего года внедрение информационной системы завершено и заключен договор с ТОО «Центр информационных технологий «Даму» на сумму более трех млн тенге.

Отметим, что использование информационной системы позволяет в электронном формате вести истории пациентов и хранить их на протяжении длительного времени, получать результаты лабораторных и диагностических исследований, записаться на прием к врачу через мобильное приложение DamuMed.

Похожее