В Департаменте государственных доходов по Восточно-Казахстанской области прошел День Донора!

21.07.2018

Cотрудники Департамента государственных доходов по Восточно - Казахстанской области стали участниками добровольной акции «День донора!» и сдали почти 14 литров крови.

Работа выездной бригады КГКП «Восточно-Казахстанский областной центр крови» на территории Департамента государственных доходов по ВКО была организована слаженно. Количество желающих сдать кровь превышало запланированное число доноров. Главные требования - донор должен быть здоровым по всем ключевым системам организма, перед забором крови соблюдать ограничения в питании, физических нагрузках, употреблении алкоголя и курении. Объем забираемой крови – 450 мл.

Такая добровольная акция по сдаче крови для Департамента государственных доходов по ВКО с 2015 года стала доброй традицией. Тем самым, сотрудники одной из самых передовых отраслей государственных учреждений демонстрируют высокую социальную ответственность и активную позицию в общественной жизни.
 «Департамент государственных доходов по ВКО всегда активно участвует в Дне донора, и мы не ограничиваемся проведением донорского дня дважды в год, а организовываем работу областного центра крои  в организации раз в четыре месяца. У нас достаточно большое количество желающих сдать кровь, среди которых есть и постоянные доноры. Если нужна наша помощь, то мы всегда готовы поддержать областной центр крови и спасти жизнь пациентам, которым нужна донорская кровь!» - отметила главный специалист организационного отдела Департамент государственных доходов по ВКО  Тургангазинова Айнур Мурзабаевна. 
Хотелось бы выразить благодарность руководителю Департамента государственных доходов по ВКО Айнабекову Бауыржану Казбековичу, исполняющему обязанности руководителя Департамента государственных доходов по ВКО Жолдасбаеву Еркину Кайырдоллаевичу за сотрудничество и понимание важности проделываемой совместной работы по развитию добровольного безвозмездного донорства крови. 
Дорогие доноры! Спасибо вам за то, что отдавая часть своей крови, вы не только физически помогаете другим выжить, вы передаете часть своей доброй, светлой и щедрой души. Вы меняете мир к лучшему, и это достойно благодарности.

Похожее