Выездное мероприятие в лагере «Дарын»

20.07.2018

17 июля 2018 года специалистами Областного центра формирования здорового образа жизни и Молодежного центра здоровья «Нурсалауат» было организовано выездное мероприятие в лагерь Регионального научно-практического центра «Дарын». В ходе мероприятия врач отдела профилактических и образовательных программ провела семинар для детей младшего возраста на тему: «Личная гигиена - залог здоровья».

Информация для детей была представлена в игровой форме: проведена викторина по личной гигиене и весь материал был закреплен игрой «Это я, это я, это все мои друзья».

Для участников постарше с 5-го по 12-ый шанырак (отряды) была проведена акция «Стартинейджер», направленная на содействие физической активности молодежи. Основной задачей участников было показать умение организовано и дружно выполнить задание и продемонстрировать физическую активность ребят путем выполнения различных двигательных заданий. Более двухсот детей проявили находчивость, креативность и зарядились положительными эмоциями. В завершении акции грамотами были награждены лучшие шанырак, занявшие призовые места, и каждый шанырак получил грамоту по номинациям. Особо была отмечена самая активная команда болельщиков.

Похожее