Фильм о знаменитом канадском хоккеисте Морисе Ришаре показали в Астане

20.04.2017

Показ фильма прошел в рамках Национального дня канадского кино.

Организатором данного показа выступило Посольство Канады в Казахстане, которое поддерживает развитие детского и молодежного хоккея, передает 16news.kz.

Цель мероприятия – разделить с казахстанцами любовь к хоккею, познакомив жителей и гостей столицы с историей жизни прославленного игрока, человека-легенды Мориса Ришара.


 
Почетными гостями показа стали юные хоккеисты дворовой хоккейной лиги «Замандас-21», а также канадцы, проживающие в Астане.
 
Показ фильма прошел в рамках Национального дня канадского кино. Это юбилейный кинофестиваль, посвященный празднованию стопятидесятилетней годовщины Канады. В этот день канадские фильмы увидят зрители более чем на 1700 экранах в кинотеатрах, библиотеках и публичных площадках во всем мире.

Мероприятие запланировано в честь юбилейных дат Канады, в том числе 25-летия канадско-казахстанских дипломатических отношений, а также 60-летия хоккея в Казахстане.

«За эти годы мы осуществили много совместных проектов, как экономических, культурных, образовательных, так и спортивных. Верю, что наши государства и дальше продолжат сотрудничество во всех сферах деятельности», — отметил господин Шон Перри ​Стайл, Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Республике Казахстан.

Похожее