Бакырчикское горнодобывающее предприятие выдало 35 тонну золота

01.06.2021

31 мая 2021 года на Бакырчикском горнодобывающем предприятии (входящем в группу Полиметалл) была выдана 35-я тонна золота.

   - Фабрике еще нет трех лет, но 35 тонн готовой продукции мы уже выпустили, - рассказывает технический директор ТОО "Бакырчикское горнодобывающее предприятие" Галина Ефремова. - Годовая производительность фабрики - 2 миллиона тонн руды, а мы уже на этот год взяли на себя обязательство переработать 2,2 миллиона тонн. Судя по текущим цифрам, конечный итог будет даже чуть больше - 2,3 миллиона тонн. Мы придем к этому результату, не меняя парка оборудования, только используя свои знания, умения и профессиональные качества.
    Как минимум 5 тонн золота из 35 произведены за счет увеличенного объема переработки и повышенного коэффициента извлечения. В прошлом году коэффициент извлечения золота составлял 88,24 процента. Сегодня он уже выше 90 процентов, отмечает Галина Анатольевна.
   - Коллектив фабрики - это очень слаженный единый организм. Люди, которые прислушиваются друг к другу и помогают. Хотя на фабрике действует рейтинговая система по выделению лучшего работника, нет такого, чтобы кто-то кому-то ставил палки в колеса. То есть люди работают на результат, а не для того, чтобы попасть в рейтинг. Я уверена, что с таким коллективом у нас и пятидесятая тонна золота не за горами, и шестидесятая, - резюмирует технический директор предприятия.

Похожее