Госслужащие ВКО приняли присягу

27.08.2022

В Восточно-Казахстанской области состоялась торжественная церемония принятия присяги молодыми государственными служащими региона. Мероприятие было организовано в преддверии празднования Дня Конституции.

Государственная служба требует от человека широкого спектра знаний, большой ответственности и выдержки. От качества его работы зависят уровень жизни людей и реализация общенациональных проектов и программ.

- На сегодняшний день главными критериями поступления на должность государственного служащего являются знание и личные качества. Именно в этой сфере в области трудятся 17% молодежи, а 65% рабочих составляют женщины, остальные 35% мужчины. Также работают 48 граждан с ограниченными возможностями. 89% сотрудников имеют высшее образование, 7 человек являются кандидатами наук, 217 имеют степень магистра,- отметил руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по ВКО - Председатель Совета по этике Нурлан Еркебаев поздравив молодых госслужащих с важным событием.

Присягу приняли главные специалисты и руководители отделов акимата города Усть-Каменогорска.

Стоит отметить, что за последние 5 лет на государственную службу по Восточно-Казахстанской области принято 4410 человек. ###

Похожее