О предельных ценах на ГСМ

31.08.2022

 Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Восточно-Казахстанской области (далее – Департамент) сообщает, что с 22 августа 2022 года вступил в силу приказ Министерства энергетики РК об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен.
 
 Приказом установлен лимит на дизельное топливо: в Восточно-Казахстанской области и области Абай при предъявлении водительского удостоверения, выданного в Республике Казахстан- в объеме 100 литров в день по цене 260 тенге за литр; при предъявлении свидетельства о регистрации транспортного средства на
 
 грузовые,специальные, специализированные автомобили и автобусы, выданногов Республике Казахстан, в объеме до 300 литров в сутки – 260 тенге за литр. Остальной категории  лиц, а также свыше указанных лимитов дизельное топливо (летнее, межсезонное) – 450 тенге за литр.
 Департаментом на ежедневной основе проводится мониторинг цен и ограничения реализации дизельного топлива.
 Департамент призывает к соблюдению законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции и не превышать утвержденные предельные цены на дизельное топливо.
 Потребителей дизельного топлива, которые столкнулись с необоснованным отказом или превышением установленной предельной цены просим обращаться в Департамент по телефону (8)7232 41-31-60. 

Похожее