Военный прокурор ВКО: «Качество призыва напрямую зависит от работы медицинской комиссии»

14.09.2022

               В административном центре Восточно-Казахстанской области прошло совещание по итогам проведения весенней призывной кампании 2022 года с оценкой деятельности Управлений и отделов по делам обороны городов и районов. В ходе собрания было отмечено, что в регионе функционируют 20 призывных участков и свыше 340 тысяч медицинских работников, но все же имеется дефицит медицинских кадров.

По словам военного прокурора Усть-Каменогорского гарнизона Жанболата Аекенова, качество призыва напрямую зависит от работы медицинской комиссии.

-Согласно сведениям Департамента по делам обороны, отсутствие врачей в областном сборном пункте до сих пор актуально, также во всех районах нет нормальных кабинетов для медицинского обследования. Всем руководителям необходимо принять меры на наступающий осенний призыв, обеспечить качество и своевременность, - отметил Жанболат Аекенов.

Вместе с тем он рассказал о том, что в настоящее время уже начата проверка «Службы обеспечения мобилизационной подготовки и мобилизации ВКО» аппарата акима области, ее планируют провести практически во всех районах. ###

Похожее