12 тысяч педагогов ВКО отметили свой профессиональный праздник

03.10.2022

В системе образования Восточного Казахстана трудится без малого 12 тысяч педагогов. В регионе проходят праздничные мероприятия посвященные Дню учителя.

-Учитель - это не просто профессия, это почетная миссия, потому что педагогами становятся по призванию, по зову души и сердца. Каждый помнит своего первого учителя, ведь именно они, взяв нас за руки, показали насколько интересен и многогранен мир вокруг. Сегодня качественное среднее образование - это ключ к конкурентоспособности государства, и педагоги Восточного Казахстана делают все возможное, чтобы модернизировать процесс обучения, сделать его более интересным и познавательным. Со своей стороны, мы организуем курсы повышения квалификации, реализуем программу полиязычия, оснащаем школы самой современной техникой и литературой. Но без любви педагогов к детям, к профессии, к знаниям все это не имело бы никакого значения. Я от всей души поздравляю всех учителей с профессиональным праздником и желаю успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия. С Днём учителя! - написал Даниал Ахметов в своем официальном аккаунте в Инстаграм.

Стоит отметить, по данным управления образования, на сегодня по новой системе аттестованы 9 тыс.132 педагога, 412 имеют степень магистра, а в системе дошкольного воспитания в 407 организациях региона работают 3 тыс. 358 воспитателей. ###

Похожее