15-16 ноября 2019 года в Усть – Каменногорске прошли отборочные соревнования по мини футболу и шахматам среди сотрудников Восточного региона (Восточно-Казахстанской,

21.11.2019

На открытии турнира и.о. руководителя Департамента экономических расследований по Восточно-Казахстанской области К.Амиргалиев поздравил участников турнира и пожелал всем побед, отметил, что цель проведения турнира - это поддержание здорового образа жизни, массовое вовлечение сотрудников в спорт и популяризация вида спорта, сплочение коллективов.

Также участников спартакиады поздравил председатель Совета ветеранов органов финансовой полиции М.Мерекенов, отметил, что спортивные мероприятия способствуют укреплению здоровья сотрудников и помогают поддерживать хорошую физическую форму, что положительно отражается на профессиональной деятельности.

По итогам турнира 1 место по мини футболу заняла команда ДЭР по ВКО, 2 место заняла команда ДЭР по Алматинской области, 3 место команда ДЭР по Павлодарской области.

А также определены следующие номинации: «Лучшим вратарем» признан Бертисов Жанел сотрудник ДЭР по Алматинской области, «Лучшим защитником» - Аскаров Азамат сотрудник ДЭР по Павлодарской области, «Лучшим нападающим» - Жумадилов Ринат сотрудник ДЭР по ВКО, номинация «Полезный игрок» присуждена сотруднику ДЭР по Карагандинской области – Ахметову Даурен.

По итогам соревнований по шахматам 1 место заняла команда ДЭР по ВКО, 2 место - команда ДЭР по Павлодарской области, 3 место –команда ДЭР по Карагандинской области.

Номинация «Красивая игра» по шахматам присуждена среди мужчин - сотруднику ДЭР по Павлодарской области Киналбекову Жоламан, среди женщин- специалисту ДЭР по Карагандинской области Смагуловой Розе.

Победители и призеры награждены кубками, дипломами и ценными подарками. Участники турнира, а также зрители выразили признательность руководству Департамента экономических расследований по Восточно-Казахстанской области за предоставленную спортивную площадку и хорошую организацию в проведении турнира и выразили надежду что турнир станет ежегодным и традиционным.

Теперь команды встретятся в конце месяца г.Караганде во втором этапе спартакиады, на соревнованиях по волейболу и настольному теннису.

Похожее